Решение общего собрания членов СНТ от 09.08.2014 г.

Решение

Общего Собрания СНТ «Восход»

Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, СНТ «Восход»                                                   9 августа 2014 г.

Заслушав и обсудив отчёт председателя Правления Р.Н. Белокопытова о работе Правления СНТ «Восход» за период: с 08 августа 2013 г. по 09 августа 2014 г. и доклад ревизионной комиссии о финансовой деятельности СНТ за этот же период, Собрание постановило:

  1. Признать работу Правления за отчётный период удовлетворительной.
  2. Утвердить приходно-расходную смету СНТ «Восход» на 2014-2015 г.г. с учётом замечаний и предложений, а именно:

2.1. Для завершения реконструкции высоковольтной сети ЛЭП-10 организовать сбор целевых взносов в размере 2000 рублей с участка.

2.2. В связи с ростом расходов на обеспечение финансово- хозяйственной деятельности СНТ увеличить членские взносы с 400 рублей до 600 рублей в месяц с участка (7200 руб. в год).

2.3. В связи с увеличением поставщиком электроэнергии тарифа оплаты электроэнергии с 01.07.14 г. до 2.руб. 91 коп. за 1 кВт*час оплату электроэнергии членами СНТ производить в размере за 3р.30 коп за 1 кВт*час для покрытия общих затрат энергии и потерь.

2.4. Плату за пользование дорогами установить в следующих размерах:

– 50 рублей – при отсутствии автомобилей у владельца или членов семьи;

– 200 рублей – при наличии одного автомобиля. При большем количестве автомобилей плата увеличивается пропорционально их количеству;

– 200 рублей – за однократный въезд на территорию грузовых автомобилей ГАЗ, МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ и аналогичных;

– 100 рублей – за однократный въезд на территорию грузовых автомобилей Газель и аналогичных.

  1. Правлению повести настойчивую работу с неплательщиками:

3.1. В соответствии со ст. 19 п. 26 Федерального закона №66-ФЗ 1998 г. и п.42.8 и 42.12 Устава СНТ «Восход» при неуплате членских и целевых взносов более 2-х кварталов обесточивать и отключать от водоснабжения участки владельцев-неплательщиков;

3.2. В исключительных случаях, при задолженностях более 20000 руб. подавать исковые заявления в суды для их взыскания;

3.3. Правлению вывешивать списки злостных неплательщиков для всеобщего обозрения.

3.4. С членов СНТ, допустивших просрочку членских взносов более полугода, а целевых платежей более 1 квартала, взимать пени в размере 10% от суммы задолженности.

  1. Правлению спланировать и провести работы по обеспечению пожарной безопасности территории СНТ:

4.1. Категорически запретить членам СНТ в период с 15 мая по 15 сентября сжигать древесные и пр. отходы в бочках, а тем более на открытом огне. За нарушение установить штраф в размере 500 рублей.

4.2. Оценить объёмы и стоимость работ по очистке пожарных прудов и ирригационной канавы для обеспечения их функционирования по предназначению. Срочные работы провести в этом году. Полную смету по работам представить на следующем собрании членов СНТ «Восход».

  1. Правлению проводить постоянную работу для поддержания дорог СНТ в состоянии, пригодном для использования, для чего:

5.1. Оценивать объёмы и необходимые финансовые ресурсы для ремонта и обслуживания дорог и представлять на рассмотрение общего Собрания СНТ для выделения необходимых финансовых средств;

5.2. Освободить проезжую часть центральной дороги от деревьев, кустарников и др. растительности;

5.3. В осенний и весенний периоды до высыхания или промерзания дорог въезд грузовых машин на территорию СНТ запретить;

5.4. В зимний период обеспечить расчистку дорог от снега.

  1. Правлению продумать пути снижения расходов на вывоз бытовых отходов и мусора и предложить более оптимальное решение.
  2. Правлению вести работу с членами СНТ, продающими (передающими) свои участки новым владельцам и с новыми владельцами с целью разъяснения им прав и обязанностей члена СНТ в соответствии с Федеральным законодательством и Уставом СНТ.
  3. Для создания нормальных условий работы сторожей, бухгалтера и членов Правления, организовать перепланировку и ремонт сторожки. Привести в порядок прилегающую к сторожке территорию.
  4. Правлению планировать и проводить отчётные общие Собрания членов СНТ «Восход» в начале дачного сезона (в мае-июне).
  5. За хорошую работу по поддержанию систем жизнеобеспечения и инфраструктуры СНТ «Восход» в исправном состоянии, добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей объявить благодарность Герасименко А.А., Крючкову С.Б., Викторовой С.А.

Общее Собрание СНТ «Восход» обращается ко всем членам Товарищества с просьбой соблюдать элементарные правила общежития (не мусорить, не шуметь в ночное время (после 23 часов), не ездить по территории на автомобилях, мото и квадроциклах и др. транспортных средствах с высокой скоростью (превышающей 10 км/час) и т.п.)

Председатель собрания

______________/А.М. Васильев/

Секретарь

______________/Н.Л. Борисова/